ds-rosinka@slh.yanao.ru

8(34922) 3-08-49

4-13-23

Версия для слабовидящих

Уважаемы родители!

По детскому телефону доверия вы можете получить консультацию психолога как родитель (законный представитель)


td-chemmozhet-pomoch-2 1

 

Звонок бесплатный и анонимный
8-800-2000-122

уцц3ке.png

ok-horizontal-white.png

Неформальная занятость
Баннер
Неформальная занятость и легализация трудовых отношений
Госуслуги
Баннер
Сетевой город
Баннер
Баннер

Правила внутреннего распорядка

В целях эффективности воспитания, образования, сохранения жизни и укрепления здоровья ребенка, обеспечения его безопасности родители обязаны соблюдать следующие правила:

1. Режим работы МБДОУ:
• 5-ти дневная рабочая неделя;
• выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни;
• максимальная длительность пребывания детей в МБДОУ - 12 часов;
• ежедневный график работы МБДОУ: с 7.30 часов до 19.30 часов.
2. Ежедневный утренний прием детей проводят воспитатели групп (медицинская сестра), которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. Прием детей в МБДОУ осуществляется с 07.30 ч. - до 08. 30 ч.
Своевременный приход в детский сад - необходимое условие качественной и правильной организации воспитательно-образовательного процесса.
3. Медицинский работник МБДОУ осуществляет контроль приема детей в случаях подозрения на заболевание. Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в МБДОУ не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей до прихода родителей или направляют в лечебное учреждение.
4. Педагоги готовы беседовать с родителями (законными представителями) о ребенке утром до 8.15 часов и вечером после 17.00 часов. В другое время педагог обязан находиться с группой детей и отвлекать его нельзя.
5. К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на «Вы», по имени и отчеству.
6. Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать только в отсутствии детей.
7. Если у родителей (законных представителей) возникли вопросы по организации воспитательно-образовательного процесса, пребыванию ребенка в группе, следует:

  • обсудить это с воспитателями группы;
  • если этот разговор не помог решению проблемы, обращаться в администрацию детского сада.

8. В детском саду работают педагог-психолог и учитель-логопед, к которым можно обращаться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим вопросам в соответствии с графиком работы специалистов.
9. Плата за содержание ребенка в МБДОУ вносится в банк за месяц вперед, но не позднее 20 числа каждого месяца.
10. Родители (законные представители) обязаны забрать ребенка до 19.30 ч. Если родители (законные представители) ребенка не могут лично забрать ребенка из МБДОУ, то требуется заранее оповестить об этом администрацию детского сада и сообщить, кто будет забирать ребенка из тех лиц, на которых предоставлены личные заявления родителей (законных представителей).
11. Если родители (законные представители) привели ребенка после начала какого – либо режимного момента, нужно раздеть его и подождать вместе с ним в раздевалке до
ближайшего перерыва.
12. Родители (законные представители) должны лично передавать детей воспитателю группы. Нельзя забирать детей из МБДОУ не поставив в известность воспитателя группы, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 18 лет, лицам в нетрезвом состоянии.
13. О невозможности прихода ребенка по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в МБДОУ. Ребенок, не посещающий детский сад более пяти дней (без учета выходных и праздничных дней), должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка и контактах за последний 21 день.
14. По санитарным нормам запрещается оставлять коляски, велосипеда, самокаты и санки в помещении детского сада.
15. В случае длительного отсутствия ребенка в МБДОУ по каким-либо обстоятельствам, необходимо написать заявление на имя заведующего МБДОУ о сохранении места за ребенком с указанием периода отсутствия ребенка и причины.
16. Перед тем как вести ребенка в детский сад, родителям (законным представителям) следует проверить, соответствует ли его одежда времени года и температуре воздуха. Одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке.
17. Родители (законные представители) обязаны приводить ребенка в МБДОУ здоровым и информировать воспитателей о каких-либо изменениях, произошедших в состоянии здоровья ребенка дома.
18. Родители (законные представители) обязаны приводить ребенка в опрятном виде, чистой одежде и обуви. У малыша должна быть сменная одежда (сандалии, трусики, майка, колготки), расческа, спортивная форма (футболка, шорты и чешки), а также головной убор (в теплый период года).
19. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям (законным представителям) необходимо проверять содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в МБДОУ острые, режущие, стеклянные предметы, а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т. п.), таблетки и другие лекарственные средства.
20. Запрещается приносить в детский сад жевательную резинку и другие продукты питания (конфеты, печенье, напитки и др.).
21. Не рекомендуется одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, мобильные телефоны, планшеты, а также игрушки имитирующие оружие.
22. В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей; портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.
23. Родители (законные представители) активные участники образовательно - воспитательного процесса («Закон об образовании в РФ», ст. 44) и жизни группы:
• участие в образовательной деятельности, праздниках и развлечениях, родительских собраниях и др.;
• сопровождение детей на прогулках, экскурсиях за пределами детского сада;
• работа в родительском комитете группы или детского сада;
• пополнение предметно-развивающей среды детского сада;
• и др.

Правила внутреннего распорядка

74h456.gif

Баннер

https://sun6-22.userapi.com/s/v1/ig2/0aHTrAjvxdC7hnMVKk8zmdaLIxTTBFB5M3GG6aSHtq04qoEpMidD4jQKJOvZmu8TzY80B2RH_yANn1OKIVblHJ9K.jpg?size=918x918&quality=95&crop=64,53,918,918&ava=1

200x200.gif

Баннер

Баннер