ds-rosinka@slh.yanao.ru

8(34922) 3-08-49

4-13-23

Версия для слабовидящих

Уважаемы родители!

По детскому телефону доверия вы можете получить консультацию психолога как родитель (законный представитель)


td-chemmozhet-pomoch-2 1

 

Звонок бесплатный и анонимный
8-800-2000-122

уцц3ке.png

ok-horizontal-white.png

Неформальная занятость
Баннер
Неформальная занятость и легализация трудовых отношений
Госуслуги
Баннер
Сетевой город
Баннер
Баннер

Структура и органы управления образовательной организации

 

       Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом на основе сочетания принципов единоличия и коллегиальности. Структуру органов управления Учреждения составляют:

       -заведующий Учреждением, действующий на принципах единоначалия;

    -органы самоуправления Учреждения – общее собрание трудового коллектива, Совет Учреждения, Педагогический совет, действующие на принципах самоуправления.

Компетенция заведующего Учреждением прописаны в Уставе ДОУ.

    Высшим коллегиальным органом Учреждения является Общее собрание. В состав Общего собрания входят все работники Учреждения. Общее собрание считается правомочным, если на нем присутствуют не менее 2/3 списочного состава работников Учреждения. Общее собрание является постоянно действующим коллегиальным органом, проводится по мере необходимости, но не менее двух раз в год. Общее собрание проводится по инициативе заведующего Учреждением или инициативной группы самих работников Учреждения. В работе общего собрания могут принимать участие с правом совещательного голоса родители (законные представители) воспитанников. Решения на общем собрании коллектива принимаются открытым голосованием простым большинством голосов и приобретают обязательный характер после издания заведующим соответствующих приказов.

    Совет Учреждения избирается на один год и состоит из 7 членов, представляющих работников Учреждения, родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения. Члены Совета от работников избираются общим собранием трудового коллектива Учреждения. Члены Совета от родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения избираются общим собранием родителей(законных представителей).

     Педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Учреждения, который действует целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников Учреждения. Педагогический совет заседает по мере необходимости, но не реже четырех раз в год. Педагогический совет правомочен принимать решения, если на его заседании присутствуют не менее 2/3 педагогических работников. В работе Педагогического совета могут участвовать родители (законные представители) воспитанников с правом совещательного голоса.

Работа по выполнению основных задач годового плана осуществляется путем разграничения обязанностей, выполнения каждым сотрудником должностного функционала.

Основные управленческие действия в МБДОУ осуществляются на основании результатов контроля. В вопросах организации лечебно-профилактической, оздоровительной работы с детьми МБДОУ взаимодействует с детской поликлиникой г. Салехард. Административно-хозяйственная работа в МБДОУ ведется в соответствии с планом работы на год.

• Положение об общем собрании коллектива
Положение о Совете Учреждения
Положение о педагогическом совете

74h456.gif

Баннер

https://sun6-22.userapi.com/s/v1/ig2/0aHTrAjvxdC7hnMVKk8zmdaLIxTTBFB5M3GG6aSHtq04qoEpMidD4jQKJOvZmu8TzY80B2RH_yANn1OKIVblHJ9K.jpg?size=918x918&quality=95&crop=64,53,918,918&ava=1

200x200.gif

Баннер

Баннер