berreher.pngds-rosinka@slh.yanao.ru

8(34922) 3-08-49

4-13-23

Версия для слабовидящих

Уважаемы родители!

По детскому телефону доверия вы можете получить консультацию психолога как родитель (законный представитель)


td-chemmozhet-pomoch-2 1

 

Звонок бесплатный и анонимный
8-800-2000-122

уцц3ке.png

ok-horizontal-white.png

Неформальная занятость
Баннер
Неформальная занятость и легализация трудовых отношений
Госуслуги
Баннер
Сетевой город
Баннер
Баннер

Проект "Подаренок"

 alt  Подарок! Какое хорошее слово! А когда ты его сделал сам своими руками, он становится еще дороже! Смастерил игрушку, поделку, вещь, в которую вложил свой труд, свою душевную теплоту, фантазию, выдумку – такая работа дорогого стоит. А главное – такая вещь так же индивидуальна, как и каждый человек, всё живое на Земле.


   Это ли не радость, если ребёнок встаёт в позицию созидателя, начинает ощущать удовольствие и гордость от результатов своего труда, если он всё больше утверждается в своих возможностях, увереннее берётся за изготовление нового подарка. Родители дают своему искренне любимому малютке всё самое лучшее и ничего не ждут взамен, они порой и не подозревают о том, что их ребенок тоже может много им подарить, используя воображения и подручные материалы. Наша задача научить ребенка получать радость от того, что он делает подарок для своих родных и близких людей. Проблема развития детского творчества в настоящее время является одной из наиболее актуальных проблем, ведь речь идет о важнейшем условии формирования индивидуального своеобразия личности уже на первых этапах ее становления. Конструирование и ручной труд, так же как игра и рисование, особые формы собственно детской деятельности. Интерес к ним у детей существенно зависит от того, насколько условия и организация труда позволяют удовлетворить основные потребности ребенка данного возраста, а именно:
- желание практически действовать с предметами, которое уже не удовлетворяется простым манипулированием с ними, как это было раньше, а предполагает получение определенного осмысленного результата;
- желание чувствовать себя способным сделать нечто такое, что можно подарить, и что способно вызвать одобрение окружающих. Каждый праздник, будь то Новый год, 8 марта или Рождество подразумевает какой - либо подарок, и каждый ребенок ждет его. Но и сам ребенок способен сделать подарок своим родителям, ведь подарков ждут не только дети, но и взрослые. В связи с этим, возникла необходимость в создании творческого проекта «Подаренок».

   Когда родители поймут что, детское творчество создает массу положительных эмоций, а самое главное творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребёнка, то проект можно будет считать реализованным.

alt alt alt alt alt alt alt alt alt  alt

alt alt alt alt alt

74h456.gif

Баннер

https://sun6-22.userapi.com/s/v1/ig2/0aHTrAjvxdC7hnMVKk8zmdaLIxTTBFB5M3GG6aSHtq04qoEpMidD4jQKJOvZmu8TzY80B2RH_yANn1OKIVblHJ9K.jpg?size=918x918&quality=95&crop=64,53,918,918&ava=1

200x200.gif

Баннер

Баннер