ds-rosinka@slh.yanao.ru

8(34922) 3-08-49

4-13-23

Версия для слабовидящих

Уважаемы родители!

По детскому телефону доверия вы можете получить консультацию психолога как родитель (законный представитель)


td-chemmozhet-pomoch-2 1

 

Звонок бесплатный и анонимный
8-800-2000-122

уцц3ке.png

ok-horizontal-white.png

Неформальная занятость
Баннер
Неформальная занятость и легализация трудовых отношений
Госуслуги
Баннер
Сетевой город
Баннер
Баннер

Мероприятия

 

День Матери в старшей группе  «Ягодки»

 

Мама – это значит нежность,

 

это ласка, доброта.

 

Мама – это безмятежность,

 

это радость, красота.

 

Мама – это на ночь сказка,

 

это утренний рассвет.

 

Мама – верная подсказка,

 

это мудрость и совет.

 

Мама – это зелень лета,

 

Мама – это любой каприз,

 

Мама – это лучик света,

 

Мама – это, в общем, жизнь!

 

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

 

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они, конечно, не будут.

 

В связи с этим в нашем детском саду проводятся мероприятия, охватывающие воспитанников всех возрастов, их родителей, педагогов детского сада.

 

В последнюю пятницу ноября в детском саду «Росинка» прошло долгожданное мероприятие, посвященное мамам. Хоть праздник прошел и без мам, он все равно удался.

 

Все свои творческие способности показали наши воспитанники: выразительно рассказывали стихотворения, задорно спели песни. Увлекательной и познавательной была сценка «Наши мамы лучше всех». Каждый ребёнок рассказал о пользе работы своей мамы.

 

Танец «Ковбои» поднял всем присутствующим настроение своими движениями. Ведь роль коней выполнили…… стульчики! А также, дети от души поиграли и попели задорные частушки!

 

Трогательным стал заключительный танец со свечками, где дети проникновенно сочетали элементы движения с атрибутикой – декоративными свечками!

 

Дети рисовали своих мам с любовью и нежностью, читали стихотворения, показали сценку, исполнили песни. Каждый ребёнок после проведённого утренника вручил подарок, сделанный своими руками, своей маме.

 

Во всех возрастных группах была оформлена выставка декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества, посвященного Дню Матери «Наши золотые ручки!», в которой приняли активное участие родители и сотрудники ДОУ.

 

Выражаем огромную благодарность воспитанникам, их родителям и сотрудникам детского сада, принявшим участие в данном мероприятии!

 

 1 2 

 

 5 6 7 

 

12.jpg       8  

 

 

 

Праздник Осени в старшей группе «Ягодки»

 

22 октября 2021 года в нашем детском саду прошел долгожданный утренник под названием «Золотая осень», в котором к воспитанникам приходили такие герои как Водяной и Осень. 

Праздник в старшей группе «Ягодки» начался с танца с листиками «Чародей-листопад», стихотворения про осенние красоты природы сразу всех перенесли в   осеннюю магию жёлтых и золотых красок осени, прекрасному времени года. Ребята вместе с ведущей участвовали в увлекательных приключениях в поиске красавицы Осени, которую похитил Водяной. Воспитанники веселились, отгадывали загадки и участвовали в весёлых конкурсах, читали стихи и танцевали интересный танец «Проказница осень», пели песню «Осень - чудная пора», чтоб вызволить Осень из плена. Дети весело собирали наперегонки шишки и грибочки, а также дары осени-фрукты и овощи. Ведь каждый ребенок – это артист. Во время праздника дети раскрывают свои творческие способности к музыке, вокальному и танцевальному искусству. Весёлый праздник завершился незабываемым флэш-мобом «Ягода-малинка». Красавица-осень на прощание подарила ребятам корзину спелых   мандаринов!

Отличное настроение и много незабываемых эмоций осталось у ребят на весь год!

 15 screenshot 20211025-184127 img 20211022 102418

 

IMG-71a889c459792106bd1bd09cdf396794-VIMG-96c9c1e3bf4821a0bf1a33f5f85fdcde-V 

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников и луноходов.

В группе «Ягодки» детского сада № 3 «Росинка» воспитатели провели массу увлекательных занятий, посвященных празднику «День космонавтики», чтобы преподнести информацию как можно интереснее и насыщеннее.

Рассказ о космосе начался с красочной презентации, дети узнали, что первыми в космос полетели собака: Белка и Стрелка, первый космонавт - Юрий Алексеевич Гагарин, первая космическая ракета называлась «Восток» и много другой захватывающей информации о нашей солнечной системе: планетах, звездах и кометах.

IMG-20210406-WA0003 2IMG-d149713dbed1b3b75a86ac1abbc3c621-V

Дети с удовольствием лепили космонавтов, мастерили на занятиях по аппликации ракеты для них, а на занятиях по художественному развитию – нарисовали целую солнечную систему для полета в космос.

Фантазии детей - нет предела, наша задача помочь ей развиваться.

 

 

 

 

 

IMG 20210219 092225

23 февраля вся страна будет отмечать день рождения Российской армии и «День защитника Отечества». 

Накануне праздника в детском саду «Росинка» в средней группе «Ягодки» был проведен спортивный праздник, посвященный «Дню защитника Отечества». 

Ребята с удовольствием исполнили песню «Бравые солдаты», прочли стихотворения. 

С интересом разгадывали загадки и конечно, и с задором участвовали в эстафетах: 

«Помоги товарищу» 

«Разведчики» 

«Кто быстрее». 

С огоньком ребята исполнили танец «Морячки».

IMG 20210219 090050IMG 20210219 091727 

С большой любовью дети с помощью воспитателя изготовили открытки и подарки для своих пап, дедушек и братьев. 

Коллектив детского сада от всей души поздравляет всех мужчин и будущих защитников Отечества с праздником!!!

 

 

 

 

 

«День Матери»

В нашем детском саду, в средней группе № 1«Ягодки» было проведено мероприятие «Тепло маминых рук» приуроченное к празднику «День Матери». День Матери- это тёплый, сердечный праздник. Воспитанники рассказали стихотворения, спели песни и посвятили танец Мамам.

195-88295-99

 

 

 

Экскурсия в библиотеку

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Стран
ицы замолчат тогда.

          Воспитатели и дети из детского сада «Росинка» подготовительная группа №1 «Ягодки» посетили Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральной библиотечной системы» г. Салехард. Ребята с удовольствием спешили в библиотеку, так как мы не в первый раз посещаем библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.

        Подготовительная группа «Ягодки» с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказы библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Группа «Ягодки» узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке.

          С большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах.
Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

 

«Путешествие в цирк»

Цель: развитие познавательных интересов, потребности в самостоятельной поисковой деятельности на базе обогащенного и сформированного эмоционально-чувственного опыта детей дошкольного возраста.

Задачи:
Образовательные:
1. Обогащать и расширять знания детей о профессиях людей, выступающих в цирке, предоставить им возможность почувствовать значимость каждой профессии.
2. Продолжать обогащать и активизировать словарь детей развивать их речь.
3. Упражнять в умении передавать различные эмоции с помощью мимики, жестов.
Развивающие:
1. Развивать творческую самостоятельность детей в создании художественного образа, побуждать их искать выразительные средства для его создания.
2. Развивать память, мышление, воображение, эмоциональную отзывчивость на музыку.
Воспитательные:
1. Воспитывать у детей уважение к артистам, выступающим в цирке; устойчивый интерес к театрально-игровой деятельности; желание принимать участие в театрализованных представлениях.

74h456.gif

Баннер

https://sun6-22.userapi.com/s/v1/ig2/0aHTrAjvxdC7hnMVKk8zmdaLIxTTBFB5M3GG6aSHtq04qoEpMidD4jQKJOvZmu8TzY80B2RH_yANn1OKIVblHJ9K.jpg?size=918x918&quality=95&crop=64,53,918,918&ava=1

200x200.gif

Баннер

Баннер